Широкий ассортимент для сельского хозяйства, ландшафтных работ и строительства
Широкий ассортимент для сельского хозяйства, ландшафтных работ и строительства

Корзина

Агроткань для питомников

Застилочная почвоукрывная ткань (агротекстиль)
«Агроспан-агротекстиль»

Компания «Аяском» предлагает для реализации новую линейку материалов – застилочная (почвоукрывная) полипропиленовая ткань двух марок для питомников декоративных растений и культур, садовых центров, парниковых хозяйств и дачников.

Материал выполняет ряд функций :

1. Как почвоукрывная ткань на выставочных площадках питомников и садовых центров.
2. В качестве мульчирующего материала для выращивания овощей, фруктов и цветочных культур.
3. В садово-парковой культуре.

Основные свойства материала «Агроспан-геотекстиль»

1. Как мульчирующий материал препятствует прорастанию сорняков.
2. Препятствует испарению поверхностной влаги из почвы.
3. Пропускает воду и воздух.
4. Долговечен, не подвержен гниению и поражению бактериями. Срок службы не менее 5-6 лет.
5. Материал имеет разметку в виде клетки размером 500х500мм., что облегчает работу как с посадочным материалом, так и с размещением товарной продукции.
6. Используется в строительных целях как геотекстиль – осуществляет стабилизацию грунта, разделение слоёв ( например : песок-щебень), армирование и т.д.

Основные характеристики ткани «Агроспан – геотекстиль»

1. Цвет – чёрный
2. Плетение – 16х11
3. Клетка 500х500мм., цвет зелёный
4. Намотка в рулоне – 100м.п.
5. Диаметр втулки т- 50,8мм.
6. УФ добавка – 4%
7. Поверхностная плотность 100 и 130 гр/м.кв.
8. Ширина полотна – 3; 4 и 5,2 м.

Агроткань — новый практичный материал для мульчирования почвы и защиты от сорняков! Это цельнотканая полипропиленовая ткань с особыми характеристиками.
В соответствие со схемой посадки, в Агроткани простым ножом или специальным 4-х гранным, делают прорези «крестиком». Для удобства посадки на Агроткани имеется разметка полосами . Затем в прорези высаживают рассаду или семена. Можно уложить капельную ленту под- или поверх Агроткани.
Поливать прямо по Агроткани – непосредственно под кусты или разбрызгиванием — плоды всегда будут чистыми и не будут загнивать и повреждаться вредителями (медведка и др.) с почвы – нет контакта с землёй! Ходить, поливать, собирать урожай можно смело по Агроткани – не порвётся (в отличие от плёнки)!
Осадки в виде дождя или полива проходят через Агроткань и равномерно сохраняются, при этом структура земли или грунта всегда остаётся рыхлой.
В отличие от плёнки, на поверхности Агроткани не образуется скоплений воды (луж) и почва под Агротканью, не «задыхается» от избытка влаги, а пропускает дозировано воздух и влагу, создавая оптимальный микроклимат для корневой системы растений!
По сравнению с плёнкой, Агроткань намного прочнее (прочность на прокол 235 кг) и долговечней (5-7 лет многолетнего применения без снятия на зиму).
Под Агротканью долгое время сохранятся влага — Вы будете гораздо реже делать полив — уменьшится расход воды и времени, затрачиваемого на уход для выращивания Вашего качественного урожая.
Сорняки и их прорастающие семена, находясь под тёмным, не пропускающим свет материалом Агроткани, не получая необходимого количества света, погибают и разлагаются в органику. Под Агротканью, сохраняющей баланс влажности и воздуха в почве, размножаются полезные дождевые черви и другие микроорганизмы, которые вырабатывают естественные органические удобрения.
Агроткань исключает необходимость опрыскивания гербицидами (Раундап и др.) для уничтожения сорняков, что экономит деньги и время, улучшает экологичность плодов.
Агроткань идеально подходит для мульчирования земляники и ягодных, огурцов, томатов, перца, баклажанов, салатных и других овощных культур. Применяется для укрытия контейнерных площадок в садовых центрах, садовых дорожек (укрытие поверхности и разделение грунтов). В теплицах используется для укрытия грунта, столов и дорожек. Применяется для укрытия на зиму кустов винограда, стволов деревьев и кустов роз.
Агроткань в рулонах — ширина 3 м и 4 м., в рулоне 100 м.п.
Плотность — 100 г/м2 и 130 г/м2.
УФ стабилизация.
Применение АГРОТКАНИ позволить Вам намного сократить время на тяжёлый ручной труд при выращивании урожая! Работа на Вашем садово-огородном участке, даче станет для Вас менее затратной и более приятной!